作者:佚名 | 发表时间:2014-09-25 14:28:55 | 40407官方微博: |
蛋糕店 成本 售价 利润 生产耗时(分钟) 性价比(单位时间内利润收益) 售出效率 胡萝卜蛋糕 96.00 136.00 40.00 78 0.51 ★★★★ 奶油蛋糕 147.00 219.00 72.00 180 0.40 ★★★★★ 香橙蛋糕 232.00 255.00 23.00 60 0.38 ★★★★ 酸奶蛋糕 204.00 284.00 80.00 240 0.33 ★★★★ 草莓蛋糕 209.00 316.00 107.00 180 0.59 ★★★★★ 芒果慕斯蛋糕 286.00 320.00 34.00 120 0.28 ★★★★★ 抹茶蛋糕 324.00 370.00 46.00 120 0.38 ★★★★★ 这个就不分别介绍了,都是比较抢手的,不需要糖类原料的可以给4星,需要糖的,基本都是5星。 矿石精炼厂 成本 售价 利润 生产耗时(分钟) 性价比(单位时间内利润收益) 售出效率 水晶 42.00 118.00 76.00 480 0.16 ★★★★★ 玛瑙 54.00 147.00 93.00 720 0.13 ★★★★★ 翡翠 75.00 176.00 101.00 960 0.11 ★★★★★ 没什么好说的,矿石富余你就做吧,反正肯定有人买。 榨汁机 成本 售价 利润 生产耗时(分钟) 性价比(单位时间内利润收益) 售出效率 胡萝卜汁 21.00 46.00 25.00 30 0.83 ★★★★★ 苹果汁 78.00 129.00 51.00 120 0.43 ★★★★★ 葡萄汁 136.00 216.00 80.00 150 0.53 ★★★★★ 番茄汁 129.00 162.00 33.00 90 0.37 ★★★★★ 混合果汁 171.00 205.00 34.00 180 0.19 ★★★★★ 榨汁类用5星都低了,市场出货量极低,火车需求量却很大,而且即使是需要2个小时生产时间的产品,火车很多时候竟然厚颜无耻的每集装箱要N个(N≥2)!更无耻的是胡萝卜汁甚至能达到10几个!太变态了!所以推荐白天尽量多做胡萝卜汁,晚上生产些其他的。 |