作者:佚名 | 发表时间:2014-09-25 14:28:55 | 40407官方微博: |
茶饮房 成本 售价 利润 生产耗时(分钟) 性价比(单位时间内利润收益) 售出效率 绿茶 128.00 100.00 -28.00 25 -1.12 ★★★★★ 奶茶 178.00 128.00 -50.00 5 -10.00 ★★★★★ 焦糖奶茶 164.00 114.00 -50.00 10 -5.00 ★★★★★ 混合水果茶 235.00 134.00 -101.00 30 -3.37 ★★★★★ 香芒奶茶 286.00 151.00 -135.00 15 -9.00 ★★★★★ 如果说鸡粮还属于账面亏损,这个茶饮料可是真亏啊!因为它的原料都是紧俏物资,我真搞不懂,制作组怎么计算的?难道认为茶叶就卖不了满价吗??? 糖果店 成本 售价 利润 生产耗时(分钟) 性价比(单位时间内利润收益) 售出效率 苹果糖 219.00 255.00 36.00 120 0.30 ★★★★★ 奶糖 135.00 176.00 41.00 90 0.46 ★★★★★ 芒果牛奶软糖 358.00 460.00 102.00 1200 0.09 ★★★★★ 草莓夹心糖 208.00 342.00 134.00 720 0.19 ★★★★★ 彩虹果汁糖 607.00 684.00 77.00 1440 0.05 ★★★★★ 嗯,事实证明:没有最变态,只有更变态!苹果糖和奶糖还算正常,但造成糖类供不应求的依据也主要来自这里。为了减少对糖的压榨,芒果和草莓糖出世了!解决的办法简单粗暴,就是增加生产时间以减少对糖的依赖!如果说这勉强还算解释,那彩虹糖的出现就怎么都说不过去了!首先它的原料竟然要罐头!其次它的生产时间竟然要24小时,算上两个罐头,做个糖要36小时以上???矿石生产时间也长,但至少可以5个一起做!全民农场里没有哪个产品可以和其在时间上相提并论!最后,最最最说不过去的是它的性价比竟然是全部商品除了赔钱的外,最低的!我简直无语了。 调料机 成本 售价 利润 生产耗时(分钟) 性价比(单位时间内利润收益) 售出效率 酱油 93.00 154.00 61.00 180 0.34 ★★★★★ 橄榄油 246.00 277.00 31.00 45 0.69 ★★★★★ 蛋黄酱 349.00 367.00 18.00 15 1.20 ★★★★★ 1、酱油:豌豆除了做饲料外,终于有新用途了,性价比一般,但可以晚上睡觉前做。2、橄榄油:性价比不错,白天多生产些吧。3、蛋黄酱:性价比极高!配合橄榄油一直做下去吧! |